Главная » 2013 » Сентябрь » 21 » Декорирование бутылки на свадьбу 2014 своими руками фото
04:33
Декорирование бутылки на свадьбу 2014 своими руками фото
загрузка...

В предсвадебной суете не забывайте о маленьких, но приятных деталях. Декор бутылок на свадьбу — это хендмейд-творчество с символическим подтекстом.
По традиции на свадебном столе молодожёнов должны стоять две бутылки шампанского, одну из которых откупоривают на годовщину, а вторую — на рождение первенца. Здорово, когда эти знаковые бутылки оформлены с душой. Декор бутылок на свадьбу своими руками — это не так сложно и довольно увлекательно.
Подготовка бутылки и материалов
Прежде чем пуститься в творческие изыски, нужно подготовить бутылки. Очистите бутылку от заводской этикетки при помощи губки, смоченной горячей водой. Следы клея можно оттереть ацетоном. Поверхность бутылки следует протереть специальной обезжиривающей жидкостью, иначе клей может оказаться бессильным.
Для украшения свадебных бутылок с шампанским можно использовать бумагу, ткани, кожу, солому, листья, цветы, ленты, бусины — всё, что придёт вам в голову и что способен удержать клей. Главное — продумать образ. Возможно, это будут традиционные жених и невеста. А может быть, что-то специфическое — в стиле вашей свадьбы.
Декор бутылок «Жених и невеста»
В последнее время стало популярным «одевать» бутылки в свадебные наряды молодожёнов. Забавно, если они будут в точности повторять костюм жениха и платье невесты. Вы можете добавить крошечных, но ярких деталей вроде смартфона, торчащего из кармана новобрачного, или шоколадки, выглядывающей из декольте новобрачной.
Пофантазируйте вдвоём: вы получите удовольствие от сотворчества независимо от того, заметит ли ваши «фишечки» кто-то ещё.
Декор бутылок «Декупаж»
Декорирование бутылок на свадьбу в технике декупаж состоит в том, что на стекло наклеивается изображение, вырезанное из кожи, дерева, бумаги или ткани. К свадьбе прекрасно подойдёт картинка в виде двух голубей или колец
Декор бутылок «Атласное слияние»
Пару бутылок с искристой жидкостью можно обвить атласными лентами в знак верности и единения молодожёнов. Если хотите, чтобы декор бутылок на свадьбу был более интересным, переплетите ленты корзиночным или другим узором.
Декор бутылок «Нити»
Кроме лент, украсить бутылку можно нитками или тесьмой. Начинать нужно с горлышка или со дна. Главное — закрепить первую петлю прозрачным клеем и дождаться, пока он высохнет. Затем нужно промазать клеем всю бутылку и витками обматывать её нитями.
Яркие и блестящие нитки идеальны для декора в восточном стиле, льняные подойдут для этнического или экологического стиля. Готовую бутылку можно украсить сухими цветами или бисером.
Декор бутылок «Тонкое кружево»
Как правило, кружевом оформляют бокалы молодых. Но для декора свадебных бутылок этот хрупкий материал тоже вполне подходит. С его помощью вы подчёркиваете нежный характер своих отношений. Декорировать бутылки шампанского кружевом в четыре руки — лишний способ невербально признаться друг другу в любви.
Декор бутылок «Аппликация»
Ещё одна техника декора бутылок основана на скрапбукинге. То есть для украшения используется аппликация из пуговиц, ленточек, лоскутков и т.д. Отличная идея — собрать на бутылках шампанского важные для вас мелочи: например, билеты в кино, счастливые трамвайные талончики, обёртки от любимых конфет. Такой декор захочется рассматривать бесконечно.
Тематический декор бутылок на свадьбу
Решив играть тематическую свадьбу, не упустите возможности подчеркнуть выбранную тему и в декоре бутылок шампанского. Скажем, для морской свадьбы подойдут бутылки, оформленные мелкими камушками, мхом, кораллами и ракушками. Если намечается свадьба в восточном стиле, берите акриловые краски и рисуйте на стекле пейзаж с закатом, веткой сакуры и птицей (закрепить красоту поможет акриловый лак). А ковбойской свадьбе будет органичен декор в стиле кожаных фляжек.
Изобретательный декор бутылок на свадьбу — гарантия того, что гости обратят на них внимание и прокомментируют — шутливо или восторженно. А значит, бутылки шампанского могут раскрепостить приглашённых и сделать атмосферу более неформальной. Когда отшумят праздники, свадебные бутылки можно хранить дома — в качестве элемента декора и как напоминание об искристом веселье.

Украшения свадебные фото

Категория: На Свадьбу | Просмотров: 1113 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.