Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » Дачный участок поделки своими руками
18:18
Дачный участок поделки своими руками
загрузка...

Чтобы сделать поделки, не обязательно покупать для этого какие-то специальные материалы. Оглянитесь вокруг! Подойдут любые подручные материалы – старые покрышки, шины, дерево, пластиковые бутылки, старые мыски и др.

Очень оригинально на вашем участке будут смотреться фигурки различных животных или сказочных персонажей. К примеру, из фанеры вы можете вырезать фигурки гусей, аистов, уток, собак или кошек, гномиков или героев сказок, а затем разукрасить их масляными красками.

Старые пни в вашем саду тоже не могут остаться незамеченными. Возьмите старую миску и разукрасьте внутреннюю ее часть в шляпку гриба, наденьте ее на пень. И вот у вас получился отличный гриб! Такой же гриб можно сделать используя вместо ножки не пень, а пластиковую баклажку, выкрашенную в коричневый или черный цвет.

Поделки для сада и огорода можно сделать и из бетона. К примеру, на радость детям можно сделать фигурку колобка. Для этого вам понадобиться старый резиновый мяч, вода, песок, цемент, шпатлевка, фасадная краска и кисти. В мяче сделайте разрез такого размера, чтобы у вас свободно проходила рука. Затем необходимо приготовить бетонную смесь. Для этого смешайте песок и цемент в соотношении 3:1 и добавьте воду. Полученная смесь должна быть похожа на густую сметану. Цементный раствор засыпьте в мяч равномерно, так чтобы не было воздушных зазоров. Оставьте колобка сохнуть дня на 3. Затем аккуратно снимите мяч с бетонного шара, разрезав его на две части. Ямки и неровности в шаре подкорректируйте с помощью шпатлевки и затрите поверхность наждачной бумагой. Разукрасьте шар в сказочного колобка с помощью фасадной краски. Поделка готова.

Поделки для огорода своими руками

Категория: Поделки для дачи 2018 своими руками | Просмотров: 3854 | Рейтинг: 3.0/2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.