Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Дачные поделки своими руками
11:18
Дачные поделки своими руками
загрузка...

Древесина – это уникальный материал, из которого можно сделать множество поделок и украшений. Вот уже много лет дерево не перестает восхищать своим разнообразием цветов и текстур. Кроме тактильных ощущений этот материал сохраняет в изделиях свой божественный аромат. Видимо, из этих соображений, дерево высоко ценится среди творческих людей. На даче древесина имеет, наверное, самое широкое распространение и применение.

Так, смастерить деревянные поделки для дачи своими руками не составит особого труда. Например, легко можно сделать напольный горшок для цветов. Для этого будет необходим пень нужного размера и высоты, дрель, сверла, зубило, молоток, наждачная бумага и лак. Сначала отмечаем на пеньке места будущих отверстий. После этого просверливаем указанные дырки, и сверлом объединяем их. Так же нужно сделать не только по окружности, но и в центре заготовки. Далее, с помощью зубила и молотка необходимо вынуть сердцевину пня. Когда и это будет сделано, берем наждачную бумагу и шлифуем края и внутренности нашего пенька. В конце, естественно, покрываем несколько раз весь деревянный горшок лаком. Все, работа окончена, пора сажать цветы.

Поделки для дачи своими руками не ограничиваются только лишь деревянными горшками. Из подходящей ветки, состоящей из черенка и трех ответвлений, вполне реально соорудить подставку для цветов. Для этого нужно лишь к черенку прибить круг из фанеры нужного диаметра, всю подставку очистить наждачной бумагой и покрыть двумя слоями лака.

Те мастера, которые являются более опытными в обращении и работе с древесиной, запросто могут сделать такие поделки для дачи своими руками из дерева, как фигуры различных сказочных или мультипликационных персонажей. Детвора, которая приезжает вместе с семьей на дачу, будет просто в восторге от таких поделок.

Нельзя не упомянуть о красоте и практичности деревянной беседки. Профессионалы, которые могут себе позволить взяться за такую работу, увековечат свой труд и мастерство на долгие годы. Стоит только представить, как тихим летним вечером за столом в деревянной резной беседке собирается вся семья. Это место будет служить не только для семейного отдыха, но и поводом собраться большой и шумной компанией друзей.

Если деревянная беседка хозяину под силу, то душевая для дачи своими руками вообще не может быть проблемой. Такое строительство займет намного меньше сил и времени. Каждый дачник на своем опыте знает, как освежает и тонизирует летний душ, как прохладная вода придает силы уставшему организму. Без душевой на дачном участке не обойтись, даже если поблизости есть водоем. Поэтому немедленно приступаем к строительству.

Итак, начать следует с установки несущих деревянных столбов на расстоянии не более одного метра друг от друга. К столбам также прибиваем деревянные планки в горизонтальном положении. Далее, стены с обеих сторон необходимо оформить деревянной обшивкой. Красить лаком или краской их не стоит, поскольку дерево должно «дышать». Не забываем, конечно же, сделать в душевой небольшое окно, а также повесить на петли дверь. Что касается деревянного пола, то его нужно постелить на горизонтальные бруски на расстоянии примерно 10-15 см. от земли. Когда бак с водой установлен и закреплен, душем можно пользоваться. Как видим, строительство летнего душа, оказалось весьма простым и интересным занятием.

Туалет на даче своими руками соорудить также легко, как душевую. Во-первых, нужно вырыть глубокую яму, после чего из деревянных брусьев выстраиваем такую же деревянную «коробку», как и для душа. Обрабатываем ее и убираем все изъяны. Во-вторых, из деревянных материалов и фанеры делаем сидение для туалета, после чего его устанавливаем. Стены внутри обшиваем по желанию любыми понравившимся материалом. Уделяем особое внимание крыше, ее можно сделать из шифера либо оцинкованного железа. Все, туалет готов!

Не верится, что вы осилили такие поделки для дачи своими руками? Зря! Ведь теперь вы готовы к новым победам в дачном творчестве.



Дачные поделки своими руками

Категория: Поделки для дачи 2018 своими руками | Просмотров: 1557 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.