Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » Бутылочка к Новому году своими руками, мастер класс
09:10
Бутылочка к Новому году своими руками, мастер класс
загрузка...

Давайте попробуем сделать такую стильную бутылочку для украшения интерьера.Я хочу сказать что подобный МК уже есть (я очень благодарна автору за этот МК), но так как я все равно фотографировала процесс, решила сделать свой - более подробный, так как при работе возникали некоторые вопросы, и может кто-то еще его не видел, но обо всем этом далее..

2.

Вот всё, что нам понадобится:
Соль, гуашевые краски (в идеале подсохшие), кисть, палитра, воронка, красивая бутылка (предварительно снять все этикетки и ГЛАВНОЕ!!!! ОЧЕНЬ ХОРОШО просушить, просто идеально!!! (иначе ничего не получится), сито, тарелки (на одну больше, чем количество планируемых цветов)

3.

Вот гуашь подсохшая (завалявшаяся)))) Можно использовать и свежую гуашь, но тогда сразу в отдельной посудинке (палитре)

4.

Наливаем прямо в нее водички 3-5 мл, хорошо там покрутим кисточкой, чтобы вода приобрела насыщеный цвет

5.

Если этот цвет не конечный результат, то можно использовать палитру и добавлять уже сюда другой оттенок.

6.

вот так)

7.

Выливаем в соль

8.

Хорошо разминаем вилкой или лопаточкой (что под руки попадет)Вилкой очень удобно! Гуашь не токсичная - не бойтесь) Ее даже есть можно)))

9.

Вот так должно выглядеть

10.

ставим в духовку. Температура у меня была 100 градусов, где-то на час, а пока можно заняться другим рукоделием) я вот очередного мишку начала делать))) или просто попить кофейку)

11.

Соль высохла. Вот так она выглядит только из духовки!

12.

Надо ее размять( довольно хорошо) вилкой

13.

Просеять через сито в отдельную тарелочку ( я не сильно размяла соль, а надо было бы лучше не повторяйте моих ошибок (потом остаются крупинки, а избавится от них достаточно сложно)

14.

Разминая ложкой

15.

Вот так получится) Красота!

16.

Бутылка. Еще раз повторюсь, что она должна быть СОВЕРШЕННО СУХАЯ! Это обязательное условие успеха! Лучше всего засунуть в нее мягкую тряпочку (хвостик оставить снаружи) и дать отлежаться денек. Этикетки. Я ставила бутылку в горячую воду на некоторое время, потом отдирала этикетки, а снимала клей с помощью жидкости для снятия лака (лень было на балкон за уайтспиритом идти)

17.

Вот картина маслом))) Теперь не работа, а удовольствие и фантазия) Сыпем, меня цвета. НЕ ТРЯСЕМ ни в коем случае, можно очень нежно, если нужен ровный слой, иначе Вы рискуете перемешать цвета и линия между ними не будет такой ровной.

18.

Засыпали (набили плотно), любуемся, но еще не всё! Заткнули пробкой, несколько раз (можно много раз, но с остановками между ударами) приподнять и стукнуть дном об стол (доску), только без фанатизма, не расколите бутылку))) Она достаточно сильно утрясется, добавить еще соли. Заткнуть пробкой. Теперь украшаем, кто на что горазд)

19.

Вот, на что горазда я))) Обворачиваю горлышко ниткой (в данном случае - это мулине и какая-то пряжа), это может быть и веревка, как в предыдущих моих бутылочках) захватывая и ребро пробки концы нитки связала узлом и обрезала, сверху кусочек соленого теста, можно поставить како-то оттиск (вот у меня есть колечко с печатью из киндера) Чтобы ниточки спадали на бутылку,завязываю вокруг намотки отдельную нитку, концы свисают, беру и приклеиваю их к бутылке, сверху опять тесто и печать

20.

Фрагмент

21.

ВАЖНО! Вот таких крупинок быть не должно, как можно лучше просеивайте соль ( у меня очень крупное сито), но я старалась, в одном месте таки видно...(

22.

Должно быть так! Мелко!

23.

Ну вот, собственно и все))) Удачи всем! Надеюсь МК пригодится! Да, кстати, хотела сказать : гуашь обязательно разбавляйте водой, если добавить в соль прямо краску (свежую) потом соль получается очень крупинистая и твердая, ее сложно просеивать и от крупинок не избавиться!) Всё! Всем творческих учпехов!

Поделки на новый год 2013 своими руками

Категория: Поделки на новый год 2018 своими руками фото | Просмотров: 3130 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.