Главная » 2013 » Сентябрь » 15 » Буквы на свадьбу 2014 своими руками фото
19:08
Буквы на свадьбу 2014 своими руками фото
загрузка...

Просматривая свадебные фотографии в сети, часто можно встретить молодоженов, которые держат в руках свои инициалы, дату свадьбы или какие-нибудь слова или даже фразу, которые добавляют фотосессии индивидуальность и креативность. Найти готовые подходящие по стилю буквы и цифры нужного размера достаточно сложно, однако не стоит расстраиваться, стильное украшение достаточно просто сделать своими руками. В мастер-классе мы подробно расскажем, как сделать объемные буквы и цифры из гипса, благодаря пошаговой инструкции с фотографиями, их изготовление не вызовет затруднения.

Материалы

Что понадобится для изготовления объемных букв и цифр:
Гипс, в примере используется французский гипс высокого качества
Режущие материалы: ножик X-Acto или другой подобный, ножницы
Канцелярские товары: карандаш, линейка, плотный картон (например, гофрокартон из коробки ), широкий скотч, самовосстанавливающийся коврик для резки
Другие материалы: пистолет клеевой, ведро пластмассовое, наждачная бумага, резиновые перчатки, мешковина или марля.
Подробный мастер-класс по созданию объемных букв и цифр

Распечатайте на компьютере буквы или цифры желаемого размера и перенесите контуры на картон.
Используя коврик для резки или другой подходящий материал, вырежьте из картона полоски: ширина, которых равна толщине будущих букв (в примере ширина 5 см), а длина зависит от контуров букв плюс небольшой запас. Если буквы будут округлой формы – в местах сгибов нанесите легкие надрезы, в этом случае картон будет легче гнуться и принимать нужную форму.

К заготовке с контурами букв или цифр приклейте полоски с помощью клеевого пистолета, причем необходимо, чтобы клей был с внешней стороны, внутри его не должно быть. После чего внутреннюю поверхность формы обклейте скотчем, поверхность будущей буквы получится более гладкой и ее проще будет вытащить.

После того как форма готова, приступим к подготовке гипса. Надев перчатки, в пластмассовом ведре разведите гипс, строго следуя инструкции на упаковке, готовая смесь по консистенции должна быть похожа на йогурт. При несоблюдении пропорций, гипс может трескаться или очень долго застывать.

Подготовленную форму наполните на 50% гипсом, дайте ему пару минут постоять, для того чтобы он немного загустел. Затем положите на гипс полоски мешковины или марли, и залейте форму до конца. Использование прослойки из мешковины придадут фигуре дополнительную крепость.

Через четыре часа, когда изделие станет твердым, аккуратно вытащите его из формы с помощью ножа X-Acto. После чего поверхность буквы отшлифуйте наждачной бумагой, при необходимости сгладьте неровности и углы с помощью ножа.

Теперь настал самый приятный этап – декорирование. Объемные буквы из гипса можно оставить белыми или покрасить графитовой пудрой, а сверху, чтобы буквы не пачкались, покрыть акриловым спреем.

Объемные буквы из цифры из гипса для Вашей свадьбы готовы!

Украшения свадебные фото

Категория: На Свадьбу | Просмотров: 414 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.