Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Бонбоньерки на свадьбу 2014 своими руками фото
18:56
Бонбоньерки на свадьбу 2014 своими руками фото
загрузка...

Мечта каждой девушки – идеальная свадьба, которая воплотит все девичьи грезы. Все мельчайшие детали, все самые мелкие нюансы учитываются при подготовке к торжественному дню. Особое внимание все девушки уделяют выбору свадебного наряда, прическе и украшениям. Свадебный кортеж, убранство зала и меню выбираются с особой тщательностью. В радостной суматохе можно забыть о некоторых штрихах, например, о «комплиментах» для гостей, которые засвидетельствуют рождение нового союза. Лучше всего выразить свою признательность и благодарность позволяют маленькие красивые коробочки – бонбоньерки. Эти, незначительные на первый взгляд, вещицы способны преобразить торжественный стол, подарить душевное настроение. Каждый гость, получив такой маленький, но очень элегантный подарок, почувствует себя желанным на этом торжестве любви и красоты.
Откуда пришло к нам это маленькое чудо?

История бонбоньерки насчитывает уже не одно столетие. Игривый, словно ручеек, французский язык певуч и мелодичен. Именно от французского «bonbon», что означает «конфета» произошло само слово «бонбоньерка». Она представляет собой маленькую коробочку или мешочек, который таит в себе сладости для гостей. Предпочтение отдается мармеладу, шоколаду и конфетам. Нередко в красивую обертку прячут маленькие гостинцы и сувениры, которые будут напоминать о торжестве. Свадебные бонбоньерки – это не просто коробочка. Они являются символом благополучия. Пять конфет – символов долголетия, здоровья, радости, благосостояния и удачи – уютно помещаются внутри высокохудожественных произведений искусства (при наличии современных технологий и огромнейшего ассортимента подручных средств создать настоящий шедевр очень просто). Нечетное количество сладостей не случайно. Это знак единения двух любящий сердец, знак их неделимости и вечности.
Первые бонбоньерки

Впервые красивые упаковки появились в XV-XVI веках. Только европейская знать могла позволить себе такую роскошь. Основным сырьем для производства служили медь, золото, серебро, натуральная кожа, фарфор, хрусталь. Бонбоньерки часто украшались драгоценными камнями и кристаллами. Прекрасные дамы находили внутри изящных коробочек россыпи конфет, сахарные фигурки и другие самые разные сласти. Сахар в то время был доступен только богатым людям.

В Древней Руси также считалось хорошим тоном преподносить милым дамам изящно упакованные сладости. Крестины, свадьбы и другие торжества не обходились без сувениров для гостей. Но русские люди называли маленькие коробочки просто «гостинцами» - подарками для гостей. Внутри чаще всего можно было найти булочку, сухофрукты или орехи. Под влиянием Европы традиция одаривать гостей пустила корни в России. Бонбоньерки стали символизировать собой достаток и благополучие, роскошь и изысканность быта. Знаменитые ювелиры стали специализироваться в производстве шикарных украшений – любимых игрушек барышень и кокеток.
Современные нравы

В настоящее время бонбоньерки снова обрели популярность. Развитые технологии, наличие широчайшего ассортимента самых разнообразных материалов позволяют создавать истинные произведения искусства: пластиковые и бумажные, тканевые и металлические, стеклянные и фарфоровые – каких только не встретишь на радостных торжествах.

При желании подарить каждому гостю крупицу своей души, капельку горячности своего сердца можно сделать бонбоньерки своими руками. Такой сувенир по достоинству оценит каждый присутствующий.

Перед тем, как браться за работу, следует определиться с формой и количеством сувениров. Особой популярностью пользуются бонбоньерки в форме ярких сумочек, сундучков, сердец, цветов, кусочков торта или в виде бокалов. Не стоит сковывать свое воображение – позвольте ему разбушеваться!
Как сделать бонбоньерки

Самыми востребованными являются формы: мешочка или коробочки.
Бонбоньерка-мешочек

Приготовьте красивую ткань, лучше пусть будет прозрачной или полупрозрачной. Понадобиться также атласная ленточка в тон ткани. Бусинки, бисер, кружева или цветочные аппликации также пригодятся. Красивый причудливый декор, несомненно, порадует каждого гостя.

Возьмите ткань и разрежьте на одинаковые квадраты или прямоугольники. Размер и форма зависит от ваших ожиданий и желаний, а также количества сладостей, которые вы хотите спрятать в бонбоньерке. Маленькие мешочки изящнее смотрятся на красивом столе.

Следующий шаг – сшиваем края будущей бонбоньерки с изнаночной стороны и выворачиваем. Осталось только украсить новую упаковку. Контрастная ленточка подчеркнет элегантность полупрозрачной воздушной бонбоньерки. Перламутровые бусинки по краям и легкое затейливое кружево позволят усилить эстетический эффект. Осталось только положить сладости или маленький сувенир.
Бонбоньерка-коробочка

Такая форма упаковки требует более плотного и «устойчивого» материала. Картон и бумага помогут в точности воплотить все желания. Для оформления и украшения коробочки можно выбрать что угодно.

Сначала необходимо приготовить шаблон. Простые прямоугольные, с вытянутыми краями, в форме трапеции и многие другие виды коробочек можно просто и легко сложить из правильно вырезанной заготовки. Вязальная спица или любой другой тупой предмет поможет быстро и эффективно согнуть края и сложить бонбоньерку. Запаситесь клеем – он может понадобиться для соединения деталей.

Декорации и разнообразные украшения можно также прикрепить с помощью клея. Бусинки, стразы, кружева, аппликации, банты и цветочки – все что ваша душа пожелает – помогут придать бонбоньерке изящный и оригинальный вид. Техника декупажа или папье-маше станут ярким акцентом на праздничном столе. Можно украсить коробочку инициалами молодоженов или именинников, выложив их кристаллами или аккуратно приклеив пестрые ленточки.

И не забудьте наполнить бонбоньерку сладостями!

Украшения свадебные фото

Категория: Свадебные | Просмотров: 572 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.