Главная » 2011 » Ноябрь » 22 » Барбекю из кирпича своими руками чертежи
18:52
Барбекю из кирпича своими руками чертежи
загрузка...

Барбекю из кирпича своими руками построить хочется многим, но у большинства просто страх не справится со строительством барбекю не позволяет двигаться вперёд. Вот мы давайте вместе и попробуем разобраться, возможно ли построить барбекю из кирпича своими руками на своём же участке. Для начала немного теории. Барбекю в переводе с французского означает прожаренное на открытом огне мясо быка. В последнее время барбекю всё больше заменяют привычные шашлычницы и становятся постоянным местом где собирается вся семья или друзья.

Перед тем, как начать строить барбекю своими руками необходимо чётко определится с местом под барбекю. Ведь строить-то мы собрались из кирпича и перенести построенное барбекю возможно будет только если мы его полностью разберём, а это, поверьте, дело довольно таки хлопотное. Самым лучшим местом под барбекю, которое мы собрались строить, будет защищённая от солнца, удалённая от дороги и от шумных соседей площадка. Думаю, что такая площадка найдётся на любом участке. Да и если Вы задались вопросом, как построить барбекю своими руками, то я больше чем уверен, что Вы такую площадку уже давно присмотрели. Непосредственно под барбекю необходимо отвести площадку, размером 2-3 метра квадратных. Если Ваш участок уже давно обжит, то там у Вас обязательно должна быть зона отдыха. Строительство барбекю именно в этой зоне будет самым оптимальным вариантом, главное, чтобы Ваше барбекю органично вписывалось в Ваш садовый дизайн.

После того, как Вы определились с местом под барбекю необходимо не стоять на этом месте и мечтать, какое замечательное барбекю у Вас когда-то будет, а брать в руки лопату и приступать к строительству. Так как строить барбекю мы собрались из кирпича, то без фундамента нам не обойтись ни как. Можно, конечно, но это уже будет не постоянное барбекю, а так, времяночка, которая будет разваливаться у Вас практически после каждого дождя. Так что решили, фундамент под барбекю обязательно необходим. Но фундамент под барбекю будет не такой как, скажем, под дом или даже сарай. Достаточно выкопать яму глубиной 30 сантиметров, и залить эту яму бетоном. Можно поступить ещё проще. Насыпать в выкопанный котлован 20 сантиметров щебня и хорошенько его пролить водой. Затем также тщательно необходимо утрамбовать. Поверх утрамбованного щебня необходимо уложить куски арматуры в виде решётки и уже после этого залить всё бетоном. Это будет подземная часть фундамента под наше барбекю. Для наземной части барбекю необходимо вначале выставить опалубку на высоту 10 сантиметров от уровня земли, а уже после этого в полученную опалубку залить бетон. Вот, пожалуй, и всё. С фундаментом под барбекю мы разобрались, да и сделать мы его должны только своими руками - сложного сдесь нету ничего.

Теперь можно приступать непосредственно к строительству барбекю, предварительно дав несколько дней нашему фундаменту устояться. Для строительства барбекю своими руками из кирпича вначале необходимо заготовить необходимый материал. Мы будем рассматривать строительство самого простого барбекю, для которого нам потребуется 200 кирпичей, парочка мешков цемента, несколькосот килограммов песка, строительная кирка, уровень, мастерок. Это основной материали инструмент, который необходим для строительства барбекю своими руками. Помимо этого необходимо ещё иметь ёмкость для замешивания раствора и вёдра для этого же раствора - не будете же Вы носить раствор мастерком. Теперь ещё немного теории. Обычно кирпич в местах, подверженных повышенным температурным нагрузкам, кладут либо на глиняный раствор, либо на раствор из мартеля, что, в принципе, одно и тоже. В нашем случае также есть место, где кирпич будет подвержен повышенным температурным нагрузкам, это место, где непосредственно будет гореть огонь. В этом месте мы можем использовать как глиняный раствор, так и раствор специального приготовления, которые сейчас продаются в больших количествах практически во всех строительных магазинах. Да и нужно то нам этого раствора всего ничего - мешка хватит с лихвой, даже ещё и останется.

Барбекю, которую мы будем сооружать своими руками, напоминает букву Ш, если смотреть на барбекю сверху. В одной части нашей буквы Ш будет непосредственно барбекю, а в другой мы устроим небольшой рабочий столик, чтобы не переживать, что приготовленной к жарке мясо может перевернуться на землю. Как ложить кирпич для барбекю - хорошо видно на рисунке. Такую кладку своими руками может выполнить любой человек, даже ни разу не имевший до этого дела с кладкой кирпича. Возможно придётся вначале немного попрактиковаться, но, поверьте, у Вас это получится достаточно быстро, главное, чтобы у Вас было желание.

Не плохо, если Ваше барбекю будет иметь любое накрытие от осадков. Это позволит Вам даже если погода вдруг испортится закончить приготовление мяса, ну а если очень сильно захотите, то можете устроить своими руками крышу и над всей зоной отдыха. В этом случае даже в дождь Вы сможете наслаждаться вкусом свежеиспечённого на открытом огне барбекю, построенного вашими руками, мяса.

Своими руками фото

Категория: Поделки для огорода 2018 своими руками | Просмотров: 7905 | Рейтинг: 5.0/2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.