Главная » 2012 » Июнь » 27 » Ажурный шар на Новый год 2013 своими руками
19:06
Ажурный шар на Новый год 2013 своими руками
загрузка...

Идей для праздничного оформления помещения к Новому Году, множество. Мишура, блестки, дождик, игрушки – это все конечно очень здорово и красиво, но слишком уж традиционно, а хочется чего-то неординарного, такого не как у всех. Сегодняшний мастер класс посвящен изготовлению бумажных шаров, которые можно будет превратить в необычную елочную игрушку, использовать в качестве фрагмента гирлянды или самостоятельного декоративного элемента. И нет никакой разницы, где будет использоваться это оформление, в детском саду, школе, офисе или квартире, такие подвески сразу преобразят все вокруг, придадут яркости и праздничности. По данной технологии можно изготовить не только шар, но и другие формы: колокольчик, капля, цветок и т.д.

Мастер класс шар из бумаги.

Начнем с того, что для нашего шара необходимо 35-40 кругов диаметром 10-15см.

Шаг первый: подготовка линий крепления.

Возьмите один бумажный круг (заготовку) и сложите пополам по вертикали и горизонтали, угол между вертикальной и горизонтальной линией должен быть равен 90 градусов, то есть вертикальный изгиб должен быть перпендикулярным к горизонтальному изгибу. Далее разверните круг и согните по горизонтали пополам, получившийся полукруг еще раз согните пополам.

Затем еще раз согните получившиеся половинки полукруга пополам и разверните круг, в итоге у вас должно получиться 3 вершины и 4 впадины (или горы и равнины).

Далее согните круг по вертикали и склейте вершины (горы) между собой (по точкам указанным на фото выше), в итоге у вас получится модуль, показанный ниже на фото.

После того как будут готовы все модули начнем, сборку наших модулей в один бумажный шар, для чего по указанным точкам на фото выше склеиваем модули между собой. Вследствие чего у нас получится вот такая стопочка из полукругов, если ее развернуть и склеить первый и последний модуль, то получится ажурный шар из бумаги.

Но мы сделаем типа книжечки, и когда нам будет нужно, мы можем развернуть нашу книжечку в красивый ажурный шар из бумаги (на праздники), а когда праздники пройдут, сложить обратно в книжечку и хранить до следующего торжественного события.

Для того чтобы сделать раскладной шар из бумаги нам необходимо из плотной бумаги или картона сделать два полукруга, чуть больше нашего шара (на 5 мм)– это будет обложкой нашей книжечки. Приклеиваем полукруги к основанию шара, как показано на фото ниже.

Далее при помощи бумажного (или строительного) скотча закрываем условный переплет нашей книжечки (фото ниже).

Вот и готов наш раскладной ажурный шар из бумаги. Правда просто и ничего сложного?!

Если вдвое у меньшить количество изгибов, то можно быстро делать простые елочные игрушки, как показанно на фото ниже.

Вот такой идеей для новогодних праздников мы решили поделиться с вами сегодня. Времени осталось не так уж и много, но на подготовку хватит, тем более, что у нас в запасе есть еще много интересных задумок, так что ждите, скоро появятся и они.

Елочные игрушки на Новый год 2013

Категория: Новогодние поделки 2018 своими руками фото | Просмотров: 1630 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.