Главная » 2013 » Апрель » 07
загрузка...
Для скворечника рекомендуется делать вставное дно, причем размеры дощечки дна подгоняют под внутренние размеры домика так, чтобы остались неширокие щели. Это способствует лучшему проветриванию домика. Кроме того, желательно предусмотреть съемную крышку, чтобы осенью, когда птицы покинут гнездовья, очистить домик от мусора. Крышку домика делают такой, чтобы она надежно защищала обитателей от дождя.

Но это не значит, что для крыши след ... Читать дальше »
Категория: Обо всем | Просмотров: 2162

У моих родителей было следующее приспособление.
Из жести сделан горшок с двойным дном. Внутреннее дно горшка подвижно и закреплено на штырь-толкатель, проходящий через отверстие в нижнем неподвижном днище горшка.
Получается некая конструкция работающая как поршень. Донышки горшка совмещаются, горшок полностью наполняется почвой. Поверх горшка из газетной бумаги делается обертка. Лист газеты складывается таким образом, чтобы на боков ... Читать дальше »
Категория: Обо всем | Просмотров: 1026

Многие культуры в средней полосе России можно вырастить только рассадным способом, иначе они не успеют вызреть. Да и те, у кого короткий период вегетации, хочется посадить пораньше, что бы пораньше получить и свежую продукцию со своего огорода. А для рассады, как известно, нужны горшочки.

Можно конечно, купить готовые, торфяные горшочки для рассады, но они весьма не дешевы. Да и возни с ними много. При чрезмерном поливе они раскисают ... Читать дальше »
Категория: Обо всем | Просмотров: 1350