Главная » 2013 » Январь » 07
загрузка...
Венок из валентинок

Вам понадобится картон, лента, цветная бумага, клей, ножницы.

Из картона необходимо вырезать круг. Это будет основа, на которую затем наклеиваются вырезанные из бумаги сердечки. Обратите внимание на то, что если цветная бумага будет иметь орнамент или геометрический рисунок, ваш проект от этого значительно выиграет. Если вы не можете найти цветную бумагу с готовым рисунком, сделайте аппликацию поверх ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 1452

Валентинка "Крылатая"

Это сделать проще простого! Получается послание "на крыльях любви прилетевшее".

Для неё понадобится белый и красный картон, ножницы, клей, маркер.

1. Вырежьте алое сердце.2.Нарисуйте на бумаге и вырежьте ножницами крылья

3. Приклейте к сердечку крылья. А поверх них еще одно такое же сердце, чтобы не было видно кончиков крылышек.

Валентинка "Веселая"

... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 1646

Почему на День Святого Валентина мы дарим только сердечки, ангелочков и голубков? А как же другие атрибуты?! Давайте немного пофантазируем и сделаем влюбленного мышонка. Такого мышонка можно подарить в качестве валентинки своему любимому человеку. Получится весьма оригинальный и необычный подарок на день всех Влюбленных.

Для создания такой валентинки нужна бумага красного цвета или любого другого, ножницы, клей, маленький помпон для ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 1031

Для этой открытки вы можете использовать обычный ватман или цветной тонкий картон. Могут пригодиться открытки или журналы с иллюстрациями цветов, фантики, ленточки, красивая оберточная бумага, цветное конфетти, сделанное вами или купленное в магазине, и т.п.

В нашем случае мы сделаем открытку, которая будет вкладываться в конверт. Если вам не нужен конверт, то вы можете не придерживаться специальных размеров.

1. Выберите ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 3326

Валентинки– неотъемлемый атрибут дня Святого Валентина, который отмечается всеми влюбленными 14 февраля.В наше время валентинкой называют открытку возлюбленному в этот день. Первые валентинки появились еще в средние века, когда влюбленные говорили или пели друг другу слова любви. Письменные валентинки появились в 15 веке. Самая старинная из них выставлена в Британском музее. Бумажными валентинками раньше обменивались вместо подарков. Они приобрел ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 1399