Главная » 2012 » Октябрь » 23
загрузка...
Вы, конечно, понимаете, что прийти в День учителя в школу с букетом цветов - это не простая формальность: учителя, так же как и все, обожают подарки и знаки внимания. Готовы поспорить: чем ярче и красочнее окажется такой букет, тем меньше проблем у вас будет в учебном году. Сделать самый модный выбор нам помогут дизайнеры Цветочного Бюро Голландии - признанного авторитета в мире цветов. Они утверждают, что этой осенью актуальны букеты в стиле кан ... Читать дальше »
Категория: Новый Год 2018 своими руками фото | Просмотров: 2890

В цветочной моде царят красновато-коричневые цвета – они пробуждают чувственность. Однако важнее всего контраст между материалами – шершавым и гладким, естественным и искусственным, тёплым и холодным. Вазы и сосуды контрастируют с букетом, а аксессуары – с листьями.

В современном мире всё большее значение приобретает личность, а обольщение вообще всегда индивидуально. Чувственность перестаёт быть запретным плодом. Этой осенью цветы в ... Читать дальше »
Категория: Новый Год 2018 своими руками фото | Просмотров: 2130

атериалы для новогодних композиций.

1. Основным элементом таких композиций, конечно, является хвоя. Это могут быть свежие еловые или сосновые веточки с прекрасным хвойным ароматом, который всегда ассоциируется у нас с запахом конфет и ароматом мандаринки... Но в новогодних композициях часто используют искусственную хвою – она также натурально выглядит и очень удобна в аранжировке.

2. Любой природный материал пригодится в ... Читать дальше »
Категория: Новый Год 2018 своими руками фото | Просмотров: 7257

Если вы работаете в солидном учреждении, не стоит украшать его как детский садик: клеить снежинки на окна, завешивать их сияющими гирляндами и мишурой. А вот скромная, небольшая по размерам новогодняя композиция будет вполне уместна. Дома тоже порой приходится ограничиться таким видом новогоднего украшения: и праздник чувствуется, и места мало занимает. Ведь не обязательно водить хоровод вокруг елки. Главное – настроение, а оно зависит от вас. Пе ... Читать дальше »
Категория: Новый Год 2018 своими руками фото | Просмотров: 4481

Благодаря детям, приходится возвращаться к детству — и это здорово!

Сегодня мы будем делать игрушки для новогодней елки вместе с детьми.

Что для этого нужно:
несколько кисточек;
гуашь;
старые лаки для ногтей или любые другие подручные инструменты (цветной лак для волос, краска в баллончиках, блестки, бусинки и так далее);
фантазия;
дети от одного и больше, хотя некоторым, у кого их пока ... Читать дальше »
Категория: Новый Год 2018 своими руками фото | Просмотров: 1244

Мы делились на четыре группы. Учительница раздавала шаблоны и рисунки (из интернета) новогодних символов: Деда Мороза, Снегурочки, Дракона и Елочки. Каждая группа должна была дорисовать шаблон по рисунку и разукрасить, разрезанными на мелкие куски нитками, ватой, разными новогодними блестяшками, сережками, брошками. За три урока мы закончили свою коллективную работу. Композиция нам очень понравился. Надеемся, всем детям и учителям понравится эта ... Читать дальше »
Категория: Новый Год 2018 своими руками фото | Просмотров: 1246