Главная » 2012 » Август » 17
загрузка...
Змеи из пластиковых бутылок своими руками
Змея из пластиковых бутылок мастер класс
Мы делали этого змея, с моеи доченькой Валей.
Подробнее:

Вырезат из 5-литровых пластиковых бутылок отверстия одевают на сухие ветки. Глаза, рот приклеивают клеющию бумагу (или цветной скоч) Крылья делают из бутылок их разрезают на 4 части и вырезают крылья, делают прорези и вставляют в бутылки.

Правда красивый символ 2 ... Читать дальше »
Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 9934

С такой подставкой для карандашей и ручек с легкостью можно отыскать среди них нужный в данным момент карандаш или ручку. При этом вы избавляетесь от беспорядочно разбросанных карандашей в вашем письменном столе. Такой дизайн коробки подойдет и для детей. Дети очень любят интересные вещи!

В такую коробку можно вставлять и фломастеры и ручки.

... Читать дальше »
Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 2163

Такие красивые башни может сделать любой наш российский житель. Если делать такие замки с ребенком, то потом можно устроить сладкое чаепитие. Можно позвать много, много друзей и повеселиться.
Эти замки имеют больше шансов противостоять стихии, чем воздушные замки, но тоже не долговечны, если вдруг пойдет дождь. Французский художник Лайонель Скоцимаро (Lionel Scoccimaro) создает необычные инсталляции из сахарных кубиков. Большой любитель эк ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 3603

Джон Марчелло делает перстни из чайных ложечек и браслеты из вилок. Естественно, это исключительно ручная работа, причем автор уверяет, что использует особую технологию, благодаря которой ему удается сгибать приборы, не повреждая их. Каждое из украшений существует только в одном экземпляре, поэтому покупатели могут быть уверены в том, что их изделие уникально и неповторимо. Элегантные украшения из серебряных столовых приборов. Когда-то украшения ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 3356

Вы, надеюсь, не забыли? В начале октября пришло время позаботиться о наших меньших братьях – птицах. Конечно, можно взять пустой молочный пакет или пластиковую бутылку и быстро соорудить кормушку, да пернатые, боюсь, обидятся. Между тем, сделать кормушку для птиц своими руками совсем не сложно и служить она будет не один сезон.
Самая простая в изготовлении деревянная кормушка состоит из фанерного дна с бортиками и жестких опор, на которых ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 951

Все способы декорирования бутылок довольно просты, выполнить их будет не сложно любому человеку, главное поймать идею.

Бутылка на первой фотографии (слева вверху) декорирована с помощью гофрированной ленты, шнура золотого цвета, дроблёной пробки и смеси специй. С помощью ПВА наклеиваем ленту в нужном направлении, затем обвязываем золотым шнуром открытые участки бутылки, после этого оставшиеся открытыми участки бутылки снова покрываем ... Читать дальше »

Декупаж - очень интересная разновидность искусства, которая позволяет художественно украсить и сделать уникальным любой предмет интерьера или состарить его, да так искусно, что никто не усомнится в антикварности вещи.

Декупаж известен с раннего Средневековья. Он был популярен в Германии, Италии и других странах, где в этой технике украшали мебель.

Современный декупаж доступен всем благодаря появившемуся большому разнообр ... Читать дальше »

Героиня сегодняшней статьи Оксана Шпак (активная участница нашей группы Вконтакте) решила поделиться с Вами своей идеей по созданию уникального ароматного аксессуара для дома ручной работы - кофейного дерева.

Инструменты и материалы

Для изготовления кофейного дерева своими руками Вам понадобятся:

пластмассовая трубка или ручка (или другой материал для ствола);

шерстяная нитка или бечёвка;
... Читать дальше »

Наверняка Вы уже видели на нашем сайте ряд статей, посвящённых изготовлению свечей: простые свечи ручной работы, ледовые свечи, декупаж на изготовленных вручную свечах.

Сегодня мы продолжим этот ряд статей мастер-классом об очень оригинальных и в тоже время совсем простых в изготовлении свечах ручной работы: тертые свечи своими руками мастер-класс

Для работы потребуется:

воск нескольких расцветок,

... Читать дальше »

Очень красивые, ажурно - кружевные, но в тоже время очень простые в изготовлении свечи. Давайте вместе научимся выливать их своими руками.

Необходимые материалы:

форма для свечи,

лёд,

воск.

Первым делом нужно выбрать форму для свечи. Мне нравятся формы из стекла, фарфора, железные банки от сока или пива (свечка легко выскальзывает из таких форм и совсем не нужно их смазывать маслом ... Читать дальше »

Лично я люблю цветы, у меня их очень много дома, меня как и Машу из всем небезызвестного сериала "Саша и Маша" ради экономии можно поселить в оранжерее ботсада smile
Но всё это я рассказываю только потому, что все мои зелёные рощи надо во что-то сажать для того, чтобы держать дома.

Сейчас в магазинах огромный выбор разных цветочных горшков, од ... Читать дальше »

В одном из выпусков передачи "Квартирный вопрос" дизайнер оформляла светильник следующим образом: обтянула его сеткой и прикрепляла квадратики такой же ткани. Получилось довольно интересно. Это навело героиню нашей сегодняшней статьи Елену Вихареву (активную участницу нашей группы Вконтакте) на декораторскую мысль по украшению самого обычного, дешёвого и простого бумажного светильника (какие продаются, например, в ИКЕЕ).
Только наклеивать ... Читать дальше »