Главная » 2012 » Июль » 20
загрузка...
Еще совсем чуть-чуть и настанет долгожданное лето, многие отправятся отдыхать на море, ну а для некоторых это дачный сезон, который подразумевает под собой уход за посадками и сбор урожая.

Но зачастую на этот самый урожай, будь-то или кукуруза или горох хотят позариться птицы, в частности вороны, которые как назло знают, где зарыто каждое зернышко и наносят они непоправимый вред, да и не для них ведь мы стараемся. Что делать в таких ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 1787

Украсить свой сад можно веселыми персонажами, в качестве которых могут выступать раскрашенные бочки. Старые ржавые посудины могут стать веселым украшением приусадебного участка.

Для выполнения этих работ необходимы следующие материалы: краски по металлу (лучше подойдут алкидные эмали) ярких цветов, разные кисточки (округлые, широкие и плоские), мелки или мягкий карандаш, растворитель.
Если в бочках будет храниться вода, то над ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 2321

Монтажная пена широко используется в строительстве и ремонте, но можно применить ее не совсем стандартно – например, сделать поделки из монтажной пены. С помощью монтажной пены можно сделать различные садовые фигурки или игрушки для детей. Монтажной пене можно придать любые очертания, к тому же она очень быстро застывает и является материалом, стойким к воздействию атмосферных явлений, что делает ее незаменимым материалом для изготовления садовых ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 7619

Для изготовления фигурок понадобится:
Монтажная пена
Пистолет для монтажной пены.
Очиститель для монтажной пены - для промывки пистолета и для очистки рук
Перчатки из хлопка, не одну пару.

Скульптурка из монтажной пены "ЛИСА"

Для изготовления данной фигурки была использована обычная пустая бутылка из под кефира.
1 Насыпать песок в бутылку (для тяжести, чтоб фигурку не сносило ветром). ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 3414

Творческие натуры не останавливаются ни перед чем, и могут реализовывать свои фантазии практически в любом подручном материале. Некоторые такие материалы даже невозможно себе представить как основу для творчества. Но факт остается фактом.

Сегодня мы хотим вас познакомить с очень удобным материалом, который можно применять для изготовления всевозможных фигурок, как для дома, так и для сада. Этим материалом является монтажная пена.
... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 2199

Монтажная пена широко используется в строительстве и ремонте, но можно применить ее не совсем стандартно – например, сделать поделки из монтажной пены. С помощью монтажной пены можно сделать различные садовые фигурки или игрушки для детей. Монтажной пене можно придать любые очертания, к тому же она очень быстро застывает и является материалом, стойким к воздействию атмосферных явлений, что делает ее незаменимым материалом для изготовления садовых ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 4281

Хороший садовод никогда не перестает думать о том, как сделать свой сад еще красивей и оригинальней. Ухоженные деревья, кустарники и цветы, аккуратно выложенные дорожки, беседка для чаепития делают сад уютным и ласкающим взгляд, а садовые скульптуры придают ему индивидуальность, отражая вкусы и внутренний мир владельца.

Ассортимент фигурок для сада настолько широк, что позволяет превратить практически любой участок в волшебную страну ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 4392

С приближением весны жителей частных домов и владельцев дач все больше и больше начинает интересовать ответ на вопрос: “Как украсить сад?”. В этой статье мы, специально для читателей блога Samrukami.ru, преподнесем вам некоторые идеи для сада, которые можно воплотить в реальность своими руками.







Украшение дачного участка – актуальный вопрос уже на протяжении многих лет. И нужно отметить, что с ка ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 1704

Здесь все просто, нужно найти подходящий камень и раскрасить его по Вашему вкусу. Если вы умеете рисовать, то могут получиться вот такие прекрасные зверушки:

Ну что ж, это все! Теперь срочно выбираем понравившийся способ, нужные материалы и начинаем создавать обитателей для своего сада! Лично я уже начала делать лягушку по способу №2. У меня как раз есть в саду подходящий камень, на который я ее посажу. Как доделаю, обязательно подел ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 3541

Здесь фигурки вылепливаются из теста. Если фигурка большая, то можно сделать каркас из скомканной фольги. Для скрепления деталей можно использовать зубочистки, старые ручки, карандаши или веточки. И конечно, все детали склеиваются водой. Далее фигурку нужно хорошо просушить в духовке при минимальной температуре около 100-110 градусов. Время просушки зависит от величины фигурки, если она большая, то оно может занять около 12 часов. После просушки ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 2068

Внутренность этой фигурки состоит из скомканных и скрепленных скотчем листов старых газет и журналов. Собранный таким образом каркас сверху обклеивается газетами или туалетной бумагой в несколько слоев с помощью клея ПВА. Мелкие детали доделываются с помощью туалетной бумаги. Размоченная клеем, она очень легко принимает нужную форму. Высушенную фигурку нужно покрасить. Для этого можно использовать гуашь, поверх которой нужно нанести слой клея ПВА ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 6473

Фигурки для сада очень популярны, всевозможные лягушки, ежики, лебеди и аисты делают сад интересным и сказочным. Однако, цена этого чуда, как говорится, «кусается». Но для людей с фантазией и с руками это не проблема, так как вполне можно сделать фигурки для сада своими руками. Из чего? Как? На самом деле, если «покопаться» в интернете можно найти множество способов. И из чего только не делают талантливые и творческие люди красоту для своего сада ... Читать дальше »
Категория: Фигурки для сада своими руками | Просмотров: 1693