Главная » 2012 » Июль » 13
загрузка...
1) Конфеты в обертке.
2) Глянцевая упаковочная бумага (целлофан и пленки разных цветов) и упаковочная лента.
3) Скотч одно- и двусторонний шириной 50 мм и 10 мм.
4) Тейп-лента.
5) Деревянные зубочистки и палочки для барбекю.
6) Флористическая пена "Оазис".
Можно заменять нежестким пенопластом или, при его отсутствии, даже поролоном.
7) Емкости разные - плетеные, пластмассовые, глиняные, фаянсовые, ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 2183

Имея под руками цветной картон и обыкновенные капроновые крышки для банок, можно за 10 минут соорудить своими руками целую флотилию яхт! Изготовление таких парусников очень простое, но в создании поделок яхт должны участвовать взрослые, потому что в работе используются острые предметы.

Вам понадобятся:
- капроновые крышки для банок;
- карандаш;
- линейка;
- цветной картон;
- ножницы;
- шило; ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 11027

Даже военная техника может быть мягкой и пушистой! Давайте удивим наших суровых Защитников 23 февраля милыми подарочками – аппликациями из пряжи. Конечно, на военную тематику!

Вам понадобятся:
- для основы – белый или цветной картон;
- простой карандаш;
- клей универсальный, ПВА тоже подойдет;
- кисточка или палочка для клея;
- ножницы;
- пряжа всевозможных расцветок.

Изготовлени ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 1475

1. Валентинка-гармошка: Сделать такую оригинальную валентинку довольно просто и быстро: сложить лист гармошкой и украсить сердечками, а в складках гармошки можно спрятать записки любовного содержания.

2. Валентинка "влюбленный мышонок": Почему на День Святого Валентина мы дарим только сердечки, ангелочков и голубков. А как же другие атрибуты?! Давайте немного покреативим и сделаем влюбленного мышонка. Такого мышонка, сделанного своим ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 1675

Открытка с объмным цветком внутри понравится всем! Ведь вы наверняка еще не получали такого красивого и оригинального подарка. А ведь такую открытку очень легко сделать, вам понадобится всего-лишь цветная бумага, клей, ножницы и шаблон цветка. Эта поделка подойдет для детей 5-6 лет, которые уже достаточно уверенно и аккуратно умеют вырезать фигурки из бумаги.

Для начала распечатайте шаблон объемного цветка на цветной бумаге.
... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 1225

Используя как основу пол-литровую пластиковую бутылочку, легко изготовить своими руками макет самолета времен Второй Мировой. Очень симпатичный самолетик получается, притом что времени на поделку требуется всего полчаса.

Вам понадобятся:
- пластиковая бутылочка 0,5 л, лучше прозрачно-зеленая;
- цветной картон (здорово, если найдется также зеленый, если нет – можно взять любой другой и оклеить его зеленой бумагой. Или пр ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 1060

Дарить живые цветы уже стало привычным. Чтобы оригинально выделиться среди гостей, придите на праздник с букетом – поделкой из… ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ! Такую поделку мы изготовим своими руками. «Цветочки» из разноцветных, ярких воздушных шариков выглядят очень празднично и делаются быстро.

Вам понадобится:

- несколько круглых шариков для «лепестков» и «серединки» (оптимальное количество – 6: на «лепестки» 5 покрупнее и на «сере ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 1368

Если Вы садовод то Вам знакома проблема переноса тяжелых предметов, ведрами и носилками устанешь перетаскивать, куда проще использовать тележку, в неё много входит и сил тратится меньше.



Для изготовления нашей тележки понадобится прежде всего доска толщиной 15—20 мм. Если удастся найти такую доску шириной около 200 мм, то понадобится два отрезка — длиной 900 мм и 400 мм. Из первого отрезка вырежьте две боковины 2, а из в ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 3454