Главная » 2012 » Июнь » 26
загрузка...
Я очень люблю старые советские мультфильмы про новый год, есть в них, что то такое теплое и родное возможно, потому что они из детства и с ними связаны очень приятные воспоминания наполненные радостью и беззаботностью. Недавно, просматривая с сыном, один из мультиков, обратила внимание на ёлочную игрушку в виде конфеты, странно, но сейчас таких нет, во всяком случае, я, не встречала. Вот именно такую игрушку мы с сынком и решили изготовить своими ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2018 своими руками фото | Просмотров: 3570

В преддверии Нового года хочется творить и создавать ощущение праздника уже сегодня. Для этого можно всей семьей заняться изготовлением открыток для друзей и знакомых. Такие милые знаки внимания порадуют каждого человека в Новый год, и еще Вы будете индивидуальны и неповторимы.

Для изготовления открытки нужны бумага для черчения с плотностью 160 г\м2 или любая фактурная бумага белого цвета, голубая бумага, ватные диски, пайетки р ... Читать дальше »

В новый год хочется подарить не только красивый подарок, но и яркую запоминающуюся открытку. В этом году будут уместны открытки с изображениями различных драконов. Еще лучше, когда открытка сделана тем, кто ее дарит.

Вот и мы с детьми решили сделать необычную открытку с драконом. Для этого мы взяли:
• Лист плотной бумаги, белого цвета;
• Фломастеры;
• Фантик от конфет;
• Клей ПВА;
• Стиплер.
< ... Читать дальше »

Как приятно когда дома красиво, еще приятнее, когда украшения сделаны твоими же руками. Причем, чем больше всевозможных украшений, тем красивее выглядит комната. Украшая и делая украшения для дома, вы сближаетесь с детьми.

Взаимопонимание с детьми – это самое важное, что есть у родителей. Тем более, когда до праздника осталось совсем немного. Так же совместная работа позволяет на время отвлечь ребенка от подсчета оставшихся дней.
... Читать дальше »

Вот и появилась в нашем доме долгожданная пушистая красавица, вся семья с воодушевлением принимала участие в её украшении. Но моего сына постигло разочарование, ёлочка оказалась не такой уж и пушистой, а очень даже колючей и с ней совершенно не поиграешь, особенно его расстроило то, что с неё нельзя стаскивать гирлянду и дождик. Это досадное недоразумение мы решили поправить и сделали ёлочку для игры, своими руками.

Для этого нам пон ... Читать дальше »

На самом деле для изготовления такого очаровашки снеговика потребуются лишь воздушные шарики, клей ПВА и нитки с иголкой.

Обычные воздушные шарики надуваем до нужного размера. Это будут части тела будущего снеговика.

Затем берем клей ПВА и протыкаем его как показано на фото иглой со вставленной в нее ниткой и протягиваем. Иголка нам больше не понадобиться. Теперь получилась нитка, пропитанная клеем.

Этой нит ... Читать дальше »

Еще одна потрясающая идея- это создание декоративного шара со снегом. Сам процесс продумывания сюжета настолько увлекателен, что взбудоражит не одно детское сознание. Обязательно предложите своему ребенку сделать вместе с вами такое новогоднее украшение.

А сделать его совсем оказывается не сложно. Вот краткое описание процесса:

Нам потребуется:

Банка на ваше усмотрение, но обязательно с закручивающейся крышк ... Читать дальше »

Рождественские носки для подарков – это традиционный символ Рождества во многих странах мира. Такие носочки обычно вешают на камин и кладут в них подарочки. У каждого члена семьи – свой носок для подарков.

Нарядные праздничные носки можно купить, но намного интереснее их сделать самим вместе с ребенком. И создать семейную традицию – вывешивать эти самосшитые носочки перед каждым Рождеством, а наутро бежать проверять, что за подарочки ... Читать дальше »

Этот сапожок хорошо использовать в качестве упаковки для новогодних подарков.

Для его изготовления вам понадобятся:

– шерсть-ровница (примерно по 70 грамм красного и белого цветов)

– неразмокаемая выкройка валенка (в 2 раза больше, чем желаемый размер готового изделия)

– жидкое мыло (любое, лишь бы не сильно высушивало кожу рук)

Шаг 1. Мохеровую шерсть-ровницу необходимо нащипать па ... Читать дальше »

Нам понадобится: изделия макаронные фигурные, клей ПВА, гуашь, кисть для клея, клей моментального высыхания, сахарный песок.
Шаг 1.
Из макаронных изделий склеить снежинку. С помощью клея моментального высыхания, постепенно приклеивая каждый элемент, формируя необходимую форму. Дать подсохнуть, мин.10.
Шаг 2.
Клей ПВА смешать с гуашью, любого цвета, по Вашему желанию. Покрыть лучики снежинки.

Шаг 3.
... Читать дальше »

Невероятные, великолепные снежинки предлагает нам сделать Кэти Эллиот. Что же послужило материалом для них? Вы не поверите... МАКАРОНЫ!

Итак, мастер-класс по снежинкам от Кэти Элиотт.

Шаг 1:
Выбрать макароны. Кэти использовала колесики, маленькие ракушки и цветочки.

Шаг 2:
Продумать дизайн своих снежинок. Это самая интересная часть работы. Кэти смешивает, двигает и сравнивает их, пока не находи ... Читать дальше »

Какая техника может лучше передать воздушность и лёгкость, ажурный кружевной рисунок снежинок, чем техника квиллинга? Выполнение снежинок из бумаги, вернее из скрученных полосок, напоминает мозаику или калейдоскоп с огромным числом вариантов. Заготовленные детали можно приклеивать на основу, выполняя открытки или панно, а можно склеивать между собой, чтобы повесить на ёлочку удивительные кружевные украшения.

Для выполнения этих работ ... Читать дальше »

Как сделать новогодние гирлянды из бумаги своими руками?
Нет ничего проще! в этой статье вы найдете не только примеры гирлянд, но также образцы бумажных рисунков для скачивания.
Скачал, распечатал и у вас в руках оригинальная бумага для поделок.

Можно сделать вот такую необычную, но при этом несложную гирлянду.
Просто вырезать звенья из бумаги и потом пропустить друг через друга, тем самым скрепив их. Даже не нуж ... Читать дальше »

Как сделать новогодние гирлянды из бумаги своими руками?
Нет ничего проще! в этой статье вы найдете не только примеры гирлянд, но также образцы бумажных рисунков для скачивания.
Скачал, распечатал и у вас в руках оригинальная бумага для поделок.

Можно сделать вот такую необычную, но при этом несложную гирлянду.
Просто вырезать звенья из бумаги и потом пропустить друг через друга, тем самым скрепив их. Даже не нуж ... Читать дальше »

Когда на окне от холода появляются морозные узоры, некоторые говорят, что Дед Мороз зашел и оставил кружева в подарок....
Мы же предлагаем украсить окна новогодними бумажными снежинками, из них можно сделать узор, прикрепляя их друг за другом, или живописно "разбросать" по площади окна или стены. Даже ребенок может вырезать дюжину бумажных снежинок.

Итак, нам понадобятся:
1. Ножницы
2. Бумага (тонкая, чтобы было ... Читать дальше »

Украшения на елку можно купить, а можно сделать самим. И тогда вы точно можете быть уверены - они эксклюзивны и только для Вас! :-)
Кэти Эллиот из Массачусетса приводит нам пошаговую инструкцию в своем блоге. мы перевели ее для наших читателей.

Шаг 1.
Делаем соленое тесто.
Полчашки соли, полчашки воды и одна чашка обычной пшеничной муки.
Хорошо перемешиваем миксером это липкое тесто. Если хотите добавить ц ... Читать дальше »

1.

Всем доброго времени суток!! Недавно мне подкинули идейку, вернее попросили сшить змею. Женщина родилась в год змеи и захотела,что бы она у не поселилась))) Ни разу не делала змеек, да и еще и много чего))), но было очень интересно попробовать.

2.

Вот,что у меня получилось. Ей еще не показывала, надеюсь, что не испугается)))))

3.

Бочок)))

4.

Другой бочок ... Читать дальше »
Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 3408

Лепка из теста прививает детям различные полезные навыки: разрабатываются пальцы, улучшается координация движений, дети учатся фантазировать и изобретать. Начните лепить с ребёнком, используя лёгкие формы: шарики, лепёшки, колбаски. После того как дети освоят основные формы, они смогут воплотить в лепке собственные сюжеты и фантазии.

Тесто для лепки можно сделать самим. Рецепты обыкновенного и солёного теста для лепки, а также советы ... Читать дальше »
Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 3540

А что делать, если у вас вдруг осталось цветное соленое тесто? Несколько комочков разных цветов. Для поделки маловато, но если собрать все кусочки вместе, то будет рамером с кулачок.
Не спешите выбрасывать остатки соленого теста! Из них мы сделаем красивую сказочную змейку. Дети будут учиться отщипывать кусочки и катать шарики.


Для создания поделки потребуются:
Мука.
Соль.
Вода.
Гуашь желтого ... Читать дальше »
Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 2457

1: Сложите бумагу
Сложите бумагу пополам, чтобы её короткие края совпали. Положите бумагу на рабочую поверхность так, чтобы сгиб оказался внизу.
Подcказка

Если вы хотите сделать более нарядного воздушного змея, раскрасьте бумагу цветными карандашами или фломастерами перед тем, как сложить её пополам.

Шаг 2: Отмерьте и сделайте отметку
Используя линейку, отмерьте 6 см от конца сложенного края и сделай ... Читать дальше »
Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 2422

езависимо от модели и класса воздушного змея, он состоит из нескольких элементов: полотно, каркас, соединительные детали, привязка (уздечка), хвост, нить (леер), катушка для намотки нити.

1. Каркас. Это две, три или несколько реек, формирующих змея. Их взаимное расположение обуславливает модель воздушного змея. Каркас служит для поддержки полотна в натянутом положении и отвечает за прочность и жесткость конструкции.


... Читать дальше »
Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 2940

1. Опустите длинные стороны к середине.

2. Согните короткие стороны к линии перегиба.

3. Согните верхнюю часть от себя под углом, складывая фигурку пополам.

4. Опустите угол, выворачивая его.

5. Приоткройте работу и сделайте складку-молнию, выпуская уголок-язычок вниз. Согните боковые части, вгибая часть бумаги на будущей голове змеи.

6. Уберите внутрь фигурки уголки. Сделайте склад ... Читать дальше »
Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 3081

Бумажный змей — одна из самых любимых забав многих поколений детворы. Как его изготовить? Конструкции змея могут быть различными. Чтобы получился классический плоский змей (рис. 17), на прямоугольный лист бумаги размером 200Х 300 мм (можно брать и другие размеры) с тыльной стороны наклеивают три лучинки-реечки: две по диагоналям и одну по верхнему краю листа.

Длина реечек берется такой, чтобы их концы выступали за края листа на 12—15 ... Читать дальше »
Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 1467

Эта игрушка делается очень-очень просто. Даже малыш может сделать её сам и играть. Змея извивается и замечательно шуршит при движении, что очень нравится детям.

Понадобится вот что: бумага нескольких цветов, линейка, ножницы, карандаш, клей.

Разлиновываем лист полосами шириной 1.5-2 см. И делим пополам. Потом можно разрезать на 2 части, на двоих участников процесса.

Делаем полоски

Склеиваем края ... Читать дальше »
Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 2208

Как сделать змею из бумаги, интересует тех, кто увлекается искусством оригами.

Бумажных змеев существует множество, приведем два самых популярных варианта змеек, выполненных из бумаги.

Такую змейку можно использовать и в качестве подвески на люстру, и как самостоятельную композицию, или расположить ее на праздничном столе рядом с каким-либо экзотическим блюдом. При этом подобная бумажная змея может быть оригинальным пода ... Читать дальше »
Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 1554

Сложите базовую форму Воздушный змей. Опустите длинные стороны к середине.

Согните короткие стороны к линии перегиба.

Согните верхнюю часть от себя под углом, складывая фигурку пополам.

Опустите угол, выворачивая его.

Приоткройте работу и сделайте складку-молнию, выпуская уголок-язычок вниз. Согните боковые части, вгибая часть бумаги на будущей голове змеи.

Уберите внутрь фигурки уг ... Читать дальше »
Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 1877

Увлекательное это дело - запускать воздушного змея! При хорошем ровном ветре его удается поднять на 100...200 м и более. (Хотя, честно говоря, высота подъема нашего змея была ограничена и могла составить всего 150 м, так как именно столько лески диаметром 0,4 мм было намотано на катушке.)

Идею смастерить воздушного змея предложил мой 10-летний сын, который отыскал чертеж змея в каком-то старом журнале. Да, совсем забыл сказать, что д ... Читать дальше »
Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 1450

Для работы вам необходимо приготовить:

- Разноцветную ткань,
- синтепон,
- нитки,
- краски по ткани.

Ход работы:

1.Делаем узорчатую спинку новогодней змеи.

Из яркой ткани выкроите 4 ленты, шириной 5 сантиметров.



2. Стачайте все ленты так, как показано на фото. Ширина шва 1см. Все швы необходимо тщательно разутюжить.



3. Гото ... Читать дальше »
Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 4846

Современные жители городов уже забыли, что значит запускать воздушного змея. И мы не говорим уже о том, чтобы кто-то из Вас мог сделать его своими руками. Однако, изготовление и запускание воздушного змея – самое малотравмотичное занятие, которое объединяет всю семью и увлекает на целый день. Сегодня мы расскажем Вас, как с пользой провести выходные на природе и самостоятельно изготовить воздушного змея.

Для того, чтобы собрать возду ... Читать дальше »
Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 1161

Лепить своими руками игрушки из глины – приятное и интересное занятие, которое также может быть очень полезно вашим детям для развития мелкой моторики и творческого воображения.

Предлагаю вам сделать своими руками из глины игрушку не только простую и симпатичную, но и вполне функциональную и полезную: подставку для мобильного телефона в форме змеи.

Сразу хотелось бы поговорить об исходном материале, то есть - о глине. ... Читать дальше »
Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 1673

Бисероплетение - это один из самых популярных видов рукоделия, старинный, но в то же время, достаточно распространенный вид народного творчества.



Бисер – маленькие бусинки из стекла, а также других материалов, просверленных насквозь, которые применяют в плетении ожерелья, браслетов и других оригинальных украшений.



Сама история бисероплетения уходит корнями далеко в прошлое. Искусство создания ук ... Читать дальше »
Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 2881

Сейчас трудно сказать, когда они появились. Но если судить по публикациям, то с точностью до десятилетия установить можно — это сороковые годы нашего столетия: В это время изобретатели змеев уже имели возможность наблюдать за полетами вертолетов и автожиров. Так авиация возвращала свой долг — вспомните, что первые самолеты напоминали не что иное, как коробчатые змеи гигантских размеров.

Что же привлекло в них конструкторов? Конечно, ... Читать дальше »
Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 1805

Ну вот и пора начинать шить подарки к Новому году — поговорка про сани летом очень мудрая, по себе знаю, уже даже за месяц до праздников не до шитья=) в общем в этой статье Вы узнаете, что сшить мягкую игрушку змею своими руками очень даже просто, она к тому же может стать развивающей игрой для маленького ребенка.

Для этого нужно наполнить её какой-нибудь крупой или горохом, а ещё лучще сделать несколько вариантов — такие игры развив ... Читать дальше »
Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 2058

Последовательность цветов:
25 р. нитью розового цвета,
по 21 ряду нитями фиолетового, оранжевого, красного, розового, зеленого, голубого, темно-розовый, фиолетовый, оранжевый
Начать с кончика хвоста, вязать ст. без накида в приведенной последовательности цветов.
Крючком № 4,5 нитью темно-розового цвета связать 2 возд. петли. Из первой петли для первого ряда вывязать 4 ст. без накида.
2-й ряд: каждую вторую петлю ... Читать дальше »
Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 1861

Вам понадобится:
Коробка из гофрокартона
Лист тёмно-синего картона
Лист писчей бумаги
Карандаш
Ножницы
Клей ПВА

Порядок действий:

1. На листе простой бумаги нарисуйте рыбку. Вырежете плавники, хвост, голову с губами, спинку. Наклейте на гофрокартон. Снова вырежьте все детали.
2. Из гофрокартона вырежьте 4 полоски шириной 2 см (из них вы сделаете рамку для картинки), и мног ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2018 своими руками фото | Просмотров: 2132

Лист картона
Цветные карандаши или краски
Ножницы
Конверт

Порядок действий:

1. Нарисуйте открытку бабушке или какому-нибудь другу.
2. Разрежьте открытку на несколько частей, которые могли бы легко соединиться между собой, как пазл.
3. Положите части открытки в конверт, напишите на нем имя получателя.

Чтобы посмотреть эту открытку, ее нужно будет сначала собрать!

... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2018 своими руками фото | Просмотров: 3597

Вам понадобится:
Альбомный лист
Цветные карандаши
Разноцветная оберточная бумага
Клей

Порядок действий:

1. Нарисуйте карандашом рисунок на альбомном листе. Чтобы ускорить процесс выполнения задания (или если ваш ребенок еще совсем маленький), возьмите рисунок из любимой книжки-раскраски.
2. По контуру рисунка наклейте порванную на мелкие кусочки разноцветную оберточную бумагу.

... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2018 своими руками фото | Просмотров: 1038

Вам понадобится:
Лист бумаги или картон
Цветной песок
Клей
Кисточка для клея

Порядок действий:

1. Нарисуйте на листе какой-нибудь рисунок, витиеватый узор, рисунок или напишите поздравление.
2. С помощью клея и кисточки обведите его по контуру.
3. Равномерно распределите цветной песок поверх клея.
4. Стряхните излишки песка и дайте работе высохнуть.

Вот и все ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2018 своими руками фото | Просмотров: 739