Главная » 2011 » Декабрь » 02
загрузка...
Часто бывает такая проблема - ломается штекер от блока питания для ноутбука. Перегибается и в конце концов перегорает или обламываются усики. И кажется что надо менять весь кабель и блок питания ноутбука.
У одной мое знакомой как раз такая ситуация. Пошла она в один в сервис-центр. Там ей предложили купить новый блок писания, но т.к. его не оказалось в наличии предложили отремонтировать за 500 рублей. «ОТРЕМОНТИРОВАЛИ»! Через 1 неделю ситу ... Читать дальше »
Категория: Все про все | Просмотров: 881

оследнее время стал глючить интернет и я начал разбираться в чем дело. Оказывается в модеме есть то ли чип, то ли внутренний процессор, который очень сильно греется. Если активно интернетом не пользуешься - то не так сильно греется, если активно - то за пять минут очень сильно нагревается.
Поэтому я решил сделать охлаждение модема. Что я сделал?

Я взял старую видео-карту. На ней был такой вот радиатор. Он легко снимается. В мо ... Читать дальше »
Категория: Все про все | Просмотров: 1143

Для простого лука годится практически любое дерево, произрастающее в средней полосе России. Рекомендуются: клён, можжевельник, орешник, береза, ясень, дуб, вяз. Предполагаемую заготовку нужно спиливать зимой, в мороз ~ 10-15 град. Заготовка не должна иметь крупных сучков (наростов, механических и термических повреждений). Длина заготовки должна быть на 30 см больше длины вашего будущего лука (по 15 см с каждой стороны на трещины при сушке, возник ... Читать дальше »
Категория: Все про все | Просмотров: 2476

Скрепки — отличный строительный и дизайнерский материал для игрушечных трасс и шоссе, по которым проносятся машины из спичечных коробков. У вас нет машин? Тогда возьмите ластики и соедините их распрямленными скрепками. Когда ребенку надоест это занятие, пусть он на бумаге выложит из скрепок какую-либо композицию, а затем обведет ее карандашом. Потом надо снять несколько копий с этого рисунка, чтобы ребенок мог раскрасить их в разные цвета: один — ... Читать дальше »
Категория: Все про все | Просмотров: 2198

Материал для этих поделок есть у каждого. Мелкие монеты сложно потратить, но покупка чего-либо - не единственный и далеко не самый интересный метод их использования. В качестве инструментов Вам потребуется суперклей или дрель с маленьким сверлом. Имея минимум инструмента и материала открывается огромное поле деятельности для вашей фантазии.

Подвеска

Просверлив два отверстия вверху и внизу монетки можно собрать подвеску п ... Читать дальше »
Категория: Все про все | Просмотров: 15624

Туалетная Бумага + Вода + лак (золотистый)

2.

Трафарает нашел в интернете. Покрыть плёнкой (лучше плёнкой-стрейч (для пишевых продуктов)).

3.

Немного свернуть бумагу и укладывать на шаблон. Когда рисунок готов, нужно слегка промокнуть водой.

4.

Розочки делал отдельно. Просто сделать колёсико.

5.

Когда всё готово - выровнять бумагу (сделать рель ... Читать дальше »
Категория: Все про все | Просмотров: 2801

Во-первых, выбираем подходящую шину. Обратите внимание на обе ее стороны и определите, какая сторона выглядит лучше. Это будет верхняя часть. Используя сверло просверлите отверстия. Наиболее стабильная фигура это треугольник, поэтому сделайте отверстия по форме него.

Подготовьте болты и шайбы как показано на рисунке. Вот как это должно выглядеть после крепежа.

Далее, возьмем S-крюк и вставим его в ушко болта, вот так: ... Читать дальше »
Категория: Поделки из шин своими руками | Просмотров: 3966

Готовить к зиме водоем в саду стоит заблаговременно, и не дожидаясь первого снега. В противном случае следующее лето придется потратить на его повторное возведение.

В холода грунт в искусственном водоеме замерзает, соответственно — расширяется, оказывая давление на стенки. Весной, в процессе оттаивания почвы, нагрузка на стенки только увеличивается, причем процесс этот может привести к их деформации. Поэтому водоёмы зимой должны быть ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 1562

Вертикальный сад — система фитостен или одна фитостена, представляющая совокупность живых растений, размещëнных вертикально в специальных конструкциях.

Вертикальный сад используют для оформления как внешних стен зданий, крыш и различных конструкций, так и внутренних помещений. Идея вертикального сада нашла своë воплощение в творениях французского ботаника и дизайнера Патрика Блана, большинство инсталляций которого находится в Париже. ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 4025

Вот такой вертикальный сад поможет нам в этом.

Если у вас не большой дворик и не так много солнечного света - суккуленты подойдут как нельзя к стати.

Приобретаем или сами делаем из дощечек вот такой поддон и покупаем землю для цветов.

Обшиваем заднюю стенку, бока и низ поддона водонепроницаемой тканью или клеенкой. Если клеенка тонкая, то можно сделать в несколько слоев.

Засыпаем почву и утрамбо ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 2724

Подготовительные работы перед началом заземления на даче своими руками

Способ «треугольник» – наипростейший из всех существующих методов заземления на даче, который можно сделать своими руками. Задача контура – сброс в землю всей нагрузки, а это возможно, только если грунт имеет определенную влажность. На даче, делая заземление своими руками, можно прибегнуть к небольшой хитрости: организуйте место с контуром заземления в тени и накр ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2018 своими руками | Просмотров: 2123

Материалы, используемые при создании своими руками навеса для дачи

Для того чтобы сделать навес, вам понадобятся:
4 столба, высотой 2 м и диаметром 15 см;
балки 15Х15см;
рейки для кровли;
скобы, гвозди;
пластик, шифер или непромокаемая ткань, все зависит от того, какую вы хотите сделать крышу.
Строительство навеса для дачи своими руками

Итак, приступаем к созданию навеса для дачи ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2018 своими руками | Просмотров: 6475

Для начала, нужно разобраться, что же такое скважина. А это, всего-навсего, очень узкое углубление, которое идет до водосодержащего земного слоя. При помощи насоса, через это углубление и подается на поверхность вода. К преимуществам скважин на даче относят то, что их можно устроить даже своими руками. На их создание уходит в разы меньше времени, чем на выкапывание колодцев, провод канализации и т.д. Учтите, что воду из скважин сразу же можно пит ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2018 своими руками | Просмотров: 4673