Главная » Поделки для сада 2018 своими руками
загрузка...
Этикетки на цветах и других растениях с указанием сорта, времени посадки и т. п. можно заменить колышками с проставленными на ннх номерами. Под теми же номерами в специальную тетрадь вносятся все интересующие садовода сведения. Чтобы колышки не боялись непогоды, их надо хорошенько проолифить, а затем покрасить зеленой краской — тогда они не испортят вида клумбы.
Ниже дано описание оригинального нумератора: вместо столбиков используются кос ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 1027

"Распорите" старые сплющенные тюбики из-под зубной пасты, вымойте, разгладьте и разрежьте на полосы. Теперь в вашем распоряжении набор этикеток, которыми вы можете пометить различные растения без опасения, что дожди и солнце уничтожат написанное: во время письма грифель вдавливается в мягкий металл, цифры и буквы получаются рельефными.
Хороша для этой цели и фольга, например — крышки от бутылок с молочными продуктами. Их разглаживают каким ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 1062

Сетки, в которых вы покупаете в магазинах фасованные плоды и овощи, пригодятся потом на участке. Некоторые огородники сажают в них картофель, и клубни нового урожая вырастают прямо в сетке. При уборке их не выкапывают из земли, а выдергивают вместе с сеткой за ее торчащие из почвы края. Для той цели применяют и старые капроновые чулки.

Зимой морковь хранят во влажном песке. Или макают ее в жидкую глину. Панцирь из высохшей глины не д ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 1362

Аист из монтажной пены


Для гнезда взяли тазик, наделали отверстий и обтянули пучками сделанными из прутьев.
Голова и шея вырезанные и покрыты замазкой. А клюв сделан из картонного рулончика от пищевой фольги - вырезан с боков до середины и покрашен. Каркас внутри из газет и проволока - голова. ноги, посередине смятые газеты. С пеной работали первый раз поэтому много испортили, заливая стоячего. Потом положили и задули с ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 2919

С началом цветения вишни, на грядках начинает откладывать личинки луковая муха. Садоводы вспоминают о репеллентах и посыпают почву между рядками пиретрумом, табачной пылью. Но еще проще посеять рядом с луком морковь — ее запах также отпугивает луковую муху. А, запах лука, в свою очередь, отталкиваюше действует на морковную муху. Получается, что растения взаимно обороняют друг друга. Если посадить чеснок и лук среди помидоров, они не заболеют фито ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 2206

Если сад уж очень мал, можно попробовать завести в нем «второй этаж». Между плодовыми деревьями на козлах и ножках ставят выстланные изнутри полиэтиленовой пленкой ящики со смесью песка, перегноя и золы, в них сажают землянику и смородину, крыжовник, малину и даже карликовые яблони. Так не нарушается аэрация почвы на участке, удобно проводить поливы и подкормки в разное время, можно даже перемещать «грядки», а главное — уже ничто не теснит основн ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 5601

Хорошим ответом на этот вопрос служат горшочки того типа, какой вы предпочитаете (см. главу «Посев и посадка»). В них кладут смесь по одному из следующих рецептов: суглинистая почва—1, речной песок—1 или 2, торф или листовой перегной— 1; суглинистая почва — 2, речной песок— 1, торф иди листовой перегной—1, хорошо перепревший конский или коровий навоз—0,5. (Соотношения, компонентов приведены в частях). Горшочки ставят в заглубленный у кустов земля ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 789

1 Намечаем, где будет центр клумбы, и вскапываем землю по кругу. «Обязательно переворачиваем пласты земли, чтобы предотвратить появление сорняков, – напомнил Андрей. – По краю клумбы выроем канавку, тогда в клумбе будет задерживаться вода. У Лизы на участке земля глинистая, бедная кислородом. Чтобы корни растений лучше развивались, нужно разбавить ее торфом или песочком».

2 Точно отмеряем радиус клумбы, чтобы она получилась ровной. У ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 1396

еплица своими руками В течение долгого времени единственным материалом, применяемым для покрытия теплиц, было стекло. Сегодня же все большую популярность завоевывает пленочное покрытие, хотя еще широко распространено и остекление. На остекление теплиц идет в основном листовое оконное стекло. Это строительное стекло с пределом прочности около 7,5 кг/м . Наиболее ходовым размером рам для небольшой любительской теплицы считается 50X45 см. Голландски ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 1018

По поводу крепления оазиса все хорошо прописано, я же, если бюджет позволяет делаю все на флоретах ( есть польские, есть "оазис" нескольких размеров) Это квадратный поддон с оазисом и пластиковым креплением в виде сетки сверху. У них удобная ручка с дырочкой и ушко с другой стороны. очень удобно крепить, но они тяжелые. Есть польские цилиндры, в пластиковой обмотке соединяющиеся между собой в гирлянду. Их тоже очень удобно использовать в сочетани ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 2942

Вьющиеся растения, особенно розы, выглядят эффектно и позволяют создавать элементы вертикального озеленения на приусадебных участках.

Для поддержания вьющихся видов цветов, в том числе и роз, можно соорудить специальную арку. Такое сооружение можно размещать возле дома или на свободном пространстве, оформлять с их помощью аллеи и беседки и формировать ландшафтный дизайн участка. Хороши арки с розами и для зонирования участков, к прим ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 4295

Садовые беседки из дерева в последнее время стали особенно популярны среди владельцев загородных коттеджей и летних домов. Существует огромное множество видов и вариаций на тему беседок, выполненных из дерева. За частую стоимость таких изделий достаточно высока, поэтому в этой статье мы расскажем Вам, как правильно выбрать место, заложить фундамент и собственно собрать деревянную беседку в Вашем саду.
Шаг первый - закладываем фундамент. ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 1388

Можно создать красивые обрамления в виде бордюров для клумб и цветочницы, или же отдельную сцену, состоящую из изящного столика, скамейки или обработанного бревна, пригодного для сидения и ограждения из деревянных полукруглых спилов или колышков. Очень красивы ажурные воздушные стенки, выполненные из цветного кирпича и расположенные между растительным участком и зоной активного отдыха. В проемах таких стен помещают декоративные вазоны с цветами д ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 4603

Одним важных мероприятий после посадки винограда является обеспечение регулярного ухода за саженцами. Почвенную корку, образующуюся вокруг саженца после дождей следует разрыхлять, а после распускания почек к саженцу снова подгребают рыхлый грунт.

Нерегулярный уход за виноградом может привести к появлению вредителей, таких как серый и проволочный черви, которые перегрызают молодые побеги. Когда побеги достигают 15-20см и на них появля ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 1128

« 1 2 3